Юношескую лигу УЕФА отменили из-за пандемии COVID

0
89

Из-за пандемии COVID отменили дальнейший розыгрыш футбольного турнира Юношеская лига УЕФА сезона 2020/2021. Несколько клубов ранее снялись с соревнований.

Об этом говорится в сообщении на сайте UEFA.

Сообщается, что исполком УЕФА решил не продолжать сезон в Юношеской лиге. В прошлом году формат изменили, перенеся его начало, но в течение этого времени два клуба уже снялись с соревнований, в том числе, в связи с серьезными трудностями из-за ограничений на поездки.

Исполком УЕФА подчеркнул, что здоровье и безопасность юных игроков должны быть приоритетными.

"К сожалению, условия для возобновления международного молодежного турнира не выполняются в нынешних обстоятельствах, и как Комитет УЕФА по клубным соревнованиям, так и Европейская ассоциация клубов были проконсультированы и поддержали идею исключительной отмены Юношеской лиги УЕФА в этом сезоне", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина писало о том, как УЕФА планирует провести Евро-2020, которое было перенесено на этот год из-за пандемии.

О том, какие матчи нельзя пропустить, читайте в материале РБК-Украина "Календарь болельщика: главные спортивные события в 2021 году".